- SKU
- FA130402
Descripción / Faller - Old-Town tower house
Más Información
Imagina enriquecer tu maqueta ferroviaria con un toque mágico y histórico. Coloca esta fascinante casa torre en tu paisaje y observa cómo cobra vida tu diminuta ciudad vieja.
Este edificio se puede combinar perfectamente con otros elementos del paisaje urbano de la misma escala H0-1:87, brindándote un nivel de detalles y realismo sin igual. Ideal para recrear ambientes nostálgicos y añadir un carácter auténtico a tu colección, es una gran manera de capturar la esencia del pasado. Además, ofrece una experiencia educativa divertida, ya que puedes aprender sobre la arquitectura antigua mientras construyes y decoras tu maqueta. ¡Haz que tu tren atraviese la historia!
| Productor | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090004026 |
| Anchura | 52 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 215 mm |
| Peso | 308 g |
| SKU | FA130402 |
| escala | H0-1:87 |
| Dificultad | 2 |
| Categorías | Escenario Ferroviario |
| Tipo de producto | Edificios |
| Sub-Categoría | Town & Village |
| dimensiones | 100x52x215 |
| mdm_epoche | I |
¡Descubre el encanto histórico con esta joya arquitectónica en miniatura! Modelomondo es una tienda en línea con una amplia variedad de productos para hobbies. ¡Así que no esperes más y adquiere tu obra maestra de Faller fácilmente en Modelomondo! Comprar en Modelomondo es seguro porque están certificados por Trusted Shops y te ofrecen 30 días para devolver el producto. Crea tu propio mundo a escala y vive la pasión del modelismo con todas las garantías con Modelomondo.
Gastos de envío y tiempo de entrega
Orders & Return
test